Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
  • 22 Январь 2014
    24 января 2014 года, возле часовни Св. Троицы в казачьем посёлке станица Магнитная состоится молебен, в память убиенных казаков, погибших в результате осуществления геноцида со стороны Советской власти.
    13 Декабрь 2013
    13 декабря 2013 г. в школе №38 г. Магнитогорска состоялась встреча казака Свято-Алексеевского хутора, начальника Ученой Архивной Комиссии Верхнеуральского казачьего общества "Второй казачий военный отдел" хорунжего Артемьева Евгения Викторовича с учащимися казачьих кадетских классов. 
Объявления
  • 25 Декабрь 2013
    По благословению Епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия в пос. Спасский Верхнеуральского района Челябинской обл. начинается строительство храма во имя Нерукотворного образа Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. 
    01 Декабрь 2013
    На период Новогодних праздников сдается комфортабельное двухэтажное бунгало в жилом комплексе "Полесье" (пос. Зеленая Поляна, оз. Банное).
Поиск в православном интернете: 
Конструктор сайтов православных приходов
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ХУТОРСКОЙ САЙТ

Молебен по казакам - жертвам красного террора

22 Январь 2014

Братья и сестры!
Приближается 24 ЯНВАРЯ. Чёрная дата в истории российского казачества.
В этот день в 1919 г. жидо-большивицким правительством РСФСР издан Декрет "О расказачивании". Этот документ был составлен Я.М. Розенфельдом (Свердловым). Имя этого палача до сих пор носит одна из площадей нашего города. А подписан этот декрет В.И. Ульяновым (Лениным), "человеком", которому в Магнитогорске поставлено несколько памятников и именем которого назван центральный проспект города.
Вот текст это людоедского декрета:
"Директива о расказачивании 29 января 1919 года "Циркулярно. Секретно".
Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления.
1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим прямое или косвенное участие в борьбе с советской властью. К среднему казачеству необходимо применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
4. Уравнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести разоружение, расстреливать каждого у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
6. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания. Центральный комитет постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли."
ЦК.РКП(б)." Центральный партийный архив, фонд 17, опись 65, дело 35, лист 261.
В результате действия данной Директивы было уничтожено полтора миллиона казаков. Писали её люди, люто ненавидящие уклад жизни казаков, защитников Российского государства. Даже сами красные не могли не видеть, что война приняла форму геноцида.
Палачи-интернационалисты (в т.ч. из числа красных латышей, китайцев и мадьяр) перед расстрелом отрубали православным казачьим священнослужителям руки и вырезали языки, чтобы те не могли перед смертью сотворить крестное знамение и помолиться. Многих священников распинали на воротах храмов, прибивая руки и ноги гвоздями.
Казачьим офицерам перед расстрелом вырезали на плечах и ногах кожу (в виде погон и лампасов). Многих рубили шашками, заживо сжигали в куренях и хатах вместе с семьями.
Почти в каждой станице комиссары-изуверы и их подручные практиковали массовые изнасилования казачьих жён и несовершеннолетних дочерей, которые происходили на глазах казаков, приговоренных к казни.
Из казачьих станиц красными продотрядами (по директивам из Центра) изымалось всё продовольствие с целью намеренно спровоцировать массовый голод и вымирание казачьего населения Дона, Кубани, Терека, Урала, Сибири и др. казачьих областей.
На место вымирающих станиц переселялось иногороднее население, а также кавказские горцы из числа т.н. «красных интернационалистов».
В приказе-воззвании в августе 1919 года красный комдив Миронов писал: «Население стонало от насилий и надругательств. Нет хутора и станицы, которые не считали бы свои жертвы красного террора десятками и сотнями. Дон онемел от ужаса… Восстания в казачьих областях вызывались искусственно, чтобы под этим видом истребить казачество». Станицы обезлюдели. В некоторых было уничтожено до 80% жителей. Только на Дону погибло от 800 тысяч до миллиона человек — около 35% населения.
Уже к началу 1920 года казачество было практически уничтожено, а 25 марта 1920 года был издан декрет об упразднении казачьих войсковых земель.

Давайте помянем всех жертв красного террора. Память о наших славных предках казаках на веки останется в наших сердцах. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

 



назад к списку новостей