Богослужение в Спасском

07 Декабрь 2013

Празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы порадовались христиане и в отдаленных уголках Магнитогорской епархии. Так в п. Спасский Верхнеуральского района в Доме Культуры был отслужен уже не в первый раз водосвятный молебен, по окончании которого, настоятель вышеназванного поселка иерей Сергий Зотов произнес поучение, напомнил смысл празднуемого события: - Смысл всех этих событий, всех этих слов, всех этих воспоминаний прост: отныне храмом становится человек, отныне не камни и не алтари, а человек — его душа, его тело и вся его жизнь — вот священный и божественный центр мира, вот его «святое святых». Один храм — живой и человеческий — входит в другой, каменный, материальный, и изнутри завершает его смысл и назначение. По окончании молебна местные жители выразили благодарность за совершенное молебствие и твердо решили видеть священника у себя в поселке каждую неделю. Также было решено организовать Воскресную школу для детей.